Главная » Файлы » Безопасность

Avast Antivirus 7.0.1456
· 20.01.2013, 21:31

У человека, активно использующего интернет, постоянно возникает вопрос, как лучше защитить свой компьютер от вирусов. Большинство специалистов рекомендуют использовать платные антивирусные программы, однако большинство пользователей предпочитают поискать бесплатные в интернете. Одним из распространенных и популярных антивирусов является антивирус avast. Он бесплатный и свободно распространяется, а также обладает прекрасной функциональностью, которая хорошо защищает компьютер и от вирусов, и от других многочисленных интернет угроз.

Производители аваста постоянно совершенствуют возможности своего детища, делая его более надежным и удобным для постоянной защиты и периодических проверок своего компьютера на вирусы и другие угрозы. Недавно появившаяся новая версия AVAST содержит новые особенности, которые следует обязательно учитывать при его установке. Установка антивирусного пакета avast очень проста и даже не требует настройки параметров. Однако последняя версия продукта содержит новые функции, которые могут конфликтовать с уже имеющимися на компьютере программами и плагинами. В этом случае, устанавливая антивирус, воспользуйтесь режимом выборочной установки. Например, если на вашем компьютере уже установлен Web of Trust, то аналогичный плагин от avast Free Antivirus устанавливать не стоит.

Также антивирус аваст обладает существенным плюсом, а именно отсутствием необходимой перезагрузки после установки перед первым запуском, он сразу выполняет сканирование системы на присутствие вирусов. Главная новинка последней версии аваст – это автоматическое перемещение в Sandbox («песочницу») всех подозрительных приложений. Таким образом, подозрительное приложение изолируется и может изменять только виртуальную среду. Благодаря таким хитроумным маневрам антивирусной программы операционная система получает эффективную защиту от большинства вирусов.

Скачав новый avast, вы приятно удивитесь еще одной весьма полезной функцией — плагином WebRep. Данная функция сможет вас проинформировать о том, какую репутацию имеет данная веб-страничка, и вы сможете сами решить, стоит вам её посещать или нет. Однако, в связи с тем, что эта информация в некоторой степени зависит от пользователей, она не настолько полезна, как могла бы быть.

У антивируса имеется защита в реальном времени, благодаря которой он защищает систему с помощью восьми экранов, которые проверяют входящие и исходящие письма, анализируют запускаемые файлы, веб-страницы, сетевую активность и многое другое. Экран поведения позволяет узнать о подозрительном действии программ, что облегчает пользователю работу. В бесплатной версии avast Free Antivirus появился экран сценариев, который раньше можно было устанавливать только в платной версии. Такой экран проверяет используемые сценарии на проверку вирусов.

Подводя итоги можно сказать, что антивирусная программа avast имеет свои несомненные достоинства. Она облает отличным функционалом, не уступающим другим аналогичным продуктам. Простым и понятным интерфейсом, в котором разберется как профессионал, так и начинающий пользователь. Решив скачать аваст, вы делаете правильный выбор.






Категория: Безопасность | Добавил: Hayko
Просмотров: 583 | Загрузок: 199 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 hovo  
0
shat lav antivirus e

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]