Главная » Файлы » Браузер

Waterfox
· 22.12.2012, 13:47
 Waterfox — 64-битный браузер, созданный на основе знаменитого браузера Firefox. Наверное, нет надобности рассказывать о достоинствах браузера Firefox, успешно развивающийся и занявший лидирующие позиции в рейтинге web-браузеров не нуждается в представлении. Однако, разработчики «Огненной лисицы», не торопятся выпуском стабильной версии. Поэтому разработчики Waterfox, сделали опережающий своего прародители, шаг развития — форсировали развитие, если так можно сказать.


   Описываемый интернет обозреватель практически не имеет различий по отношению к своему «прототипу», за исключением того, что должен показать более высокую скорость работы на отдельно взятой машине. Интерфейс приложения, сильно схожий с Firefox. Отличить можно только по кнопке меню с одноименным называнием. 
   Очевидно, что ближайшее будущее будет вычислительных технологий лежит в свете 64 разрядных систем. Использование таких операционных систем, позволит пользователю видеть больше 3 гигабайт оперативной памяти. Тем самым, такие системы позволяют увеличить скорость работы с данными за счет снижения числа обращений к жесткому диску.


   Оцените работу теперь уже стабильной версии Waterfox, если желаете немного увеличить скорость работы веб-браузера. Он имеет открытый исходный код, не имеет встроенных вредоносных объектов, не содержит рекламных модулей. Все дополнения, которые работали в Firefox, должны работать в этом браузере тоже. Он поддерживает настройки своего «собрата» Firefox.


   В настоящее время, владельцы 64-разрядных операционных систем, испытывают нехватку 64 битного программного обеспечения, поэтому Waterfox позволит пополнить свою персональную подборку софта 64-бит.

 

   Обратите внимание, что данный браузер не позволит увидеть прирост производительности в 32 разрядных операционных системах Windows, он предназначен для работы исключительно в 64 битных системах.
Категория: Браузер | Добавил: Hayko
Просмотров: 355 | Загрузок: 141 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]