Главная » Файлы » Эмуляторы

DAEMON Tools Lite
· 30.12.2012, 21:19
DAEMON Tools Lite — облегченная на возможности и некоторые функции, бесплатная редакция программы, назначение которой является создание виртуальных дисководов в операционной системе. Одной из главных возможностей приложения, умение создавать диски. Точнее, эмулировать виртуальные образы дисков. Приложение может благополучно создавать образы компакт дисков, а также диски DVD.

   Поддержка DAEMON Tools многих современных или популярных, в общем, широко распространенных форматов образов, позволяет быть данному программному обеспечению максимально востребованным среди пользователей всего мира. Особенно этот инструмент полюбили «геймеры». Среди поддерживаемых типов файлы-образы известных, можно сказать брендовых приложений, которые при создании такового файла имеют свой, фирменный формат образа. 

   К таким программам можно отнести CloneCD со своим форматом CCD, понимает образы известного NRG (Nero), Blindwrite (BWT), MDS от Media Descriptor File, а также CUE / BIN, ISO и ISZ. Однако, образы созданные программами Ultra ISO, Magic ISO и Power ISO не поддерживаются DAEMON Tools Lite.

   DAEMON быстро инсталлируется в операционную систему, имеет понятный интуитивно интерфейс, пользователю не требуется каких-то специальных знаний для того, что бы настроить приложение и приступить к работе. После установки приложения, значок запущенного средства удобно расположится в системном трее и в принципе управление может происходить оттуда, посредством вызова контекстного меню.

   Интересно, что данное ПО, позволит работать с огромным количеством как CD, так и DVD дисками, понимает практически любой файл-образ, не обращая внимания на защиту. Может использоваться как альтернативное, коммерческому программному обеспечению. Ограничение для «лайт» версии, эмуляция до 4 виртуальных дисководов. Но как показывает практика, больше дисков запускать, скорее всего, не придется. Внимательная инсталляция, позволит избежать установки в систему панелей с инструментами в вашем браузере, а также сохранить привычную домашнюю страницу.
Категория: Эмуляторы | Добавил: Hayko
Просмотров: 270 | Загрузок: 149 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]