Главная » Файлы » Эмуляторы

Disk2vhd
· 30.12.2012, 21:29
 Disk2vhd — маленькая программка, которая позволит очень просто сделать виртуальный диск формата VHD из реального. Этот виртуальный диск Вы сможете использовать в Hyper-V или Virtual PC. Утилита создана специалистами в области системных инструментов, Марком Русиновичем и Брайсом Когсуэллом, программистами компании NirSoft. Этот небольшой инструмент может оказаться очень полезным средством при администрировании систем Windows.


   Для чего нужна эта утилита? Если Вы являетесь администратором вышеупомянутых операционных систем, то, наверное, не раз сталкивались проблемами, которые приводили обращению в службу поддержки. Для того, что бы быстро поставить диагноз проблемы, естественно нужно сделать диагностику, ведь порой невозможно быстро описать состояние системы. Вот именно для такого случая и пригодится данный продукт.


   Этот замечательный инструмент Disk2vhd сделает преобразование, реальной физической машины в виртуальную. Отсюда и название программы, которое при внимательном прочтении, даст понять, что диск преобразуется в VHD (Virtual Hard Disk). Это дисковый формат для виртуальных машин от компании Майкрософт (Microsoft Virtual Machine или просто VM).


   После того, как Вы «закатали» свою систему в виртуальный диск, инженерам будет достаточно установить этот образ, на свою виртуальную машину, поддерживающую такой формат дисков. Специалист получит точную копию проблемной системы на Hyper-V машине или Virtual PC.


   Конечно, есть и другие причины запуска и использования данной утилиты, например, для консолидации серверов или при выполнении сценариев, где нужно создать виртуальную машину из физической.


   В заключении, если Вы администратор, которому приходится обращаться в поддержку Microsoft, Вам просто необходимо пользоваться такой программой, как Disk2vhd, для того, что бы сэкономить нервы, время и своё и специалистов, при этом увеличив процент возможного решения проблемы. Ниже, по ссылке можно скачать последнюю версию данного продукта с сервера авторов.


   Требования системы: клиентские и серверные ОС Windows XP SP2 и Windows Server 2003 или выше.
Категория: Эмуляторы | Добавил: Hayko
Просмотров: 308 | Загрузок: 118 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]