Главная » Файлы » Другое

Foxit Reader
· 29.01.2013, 12:26

Foxit Reader — абсолютно бесплатная популярная программа, может быть использована как альтернатива такого известного продукта, как Adobe Reader. Предназначено приложение для работы с документами формата PDF, основные функции заключаются в просмотре и печати PDF документов. В отличие от своего конкурента, имеет удивительно маленький размер и как видно не вооружённым глазом, данное ПО  работает в несколько раз быстрее, чем Adobe Reader.

    Кроме всего Foxit Reader имеет такую прекрасную функцию, как возможность копирования мышью, текста из документа PDF. У программы приятный графический интерфейс, не сложная в управлении, локализован русский язык.
   Foxit Reader, лояльна к конфигурации компьютера, работает со всеми операционными системами Windows.
   Основные плюсы, выгодно отличающие Foxit Reader:
- Функция позволяющая вставлять свои комментарии к уже существующему документу PDF и после распечатать или сохранить его с изменениями.
- программа абсолютно не содержит встроенного шпионского ПО, а при потребности соединения, всегда ждет подтверждения от пользователя.
   После установки программы нужно выбрать требуемый язык и Foxit Reader сам закачает нужный языковой пакет.
   Сам я не смог установить язык – почему-то он в списке есть, но не загружается, поэтому рядом можно скачать бесплатно русификатор, который переведёт программу. Для этого нужно скопировать языковой файл положить в директорию с установленной программой, и после в настройках выбрать русский язык. Кстати в архиве находится файл, после запуска которого, исчезнет рекламный банер, предлагаеиый в бесплатных версиях по умолчанию.
   Foxit Reader 5 претерпел некоторые изменения. Этой версией программы, разработчики начали новую линейку данного ПО, предназначенного для просмотра файлов формата PDF.
   Во-первых, конечно нельзя не заметить полностью изменившийся внешний вид. Foxit Reader стал стильным и хорошо структурированным интерфейсом. Авторы добавили поддержку тем оформления, панели инструментов стали на основе табов.
   Появилась возможность заполнения XFA (XML Forз Architecture) форм, добавлена возможность самостоятельно назначать «горячие клавиши», поиск по закладкам или комментариям в документе стал более чутким. Теперь стало доступно открытие почтовых вложений в PDF-формате в клиенте Microsoft Outlook, а также программа заимела некоторые другие возможности. К сожалению русский язык для пятой линейки пока отсутствует.
Категория: Другое | Добавил: Hayko
Просмотров: 577 | Загрузок: 182 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]