Главная » Статьи » Интересные

Instrument 1 - музыкальное чудо под управлением iPhone
Instrument 1 - музыкальное чудо под управлением iPhone

Множество производителей пытаются использовать смартфоны Apple нетривиальным способом. Новая разработка компании Artiphon Instrument 1 доказывает, что не все подобные устройства бесполезны. Instrument 1 - это полноценный музыкальный инструмент, который использует iPhone в качестве своего "сердца".

Это не очередная пластиковая поделка. Instrument 1 сделан из качественного африканского дерева. Как видно на фотографиях, устройство обладает свежим дизайном. В музыкальный инструмент встроена пара высококачественных динамиков мощностью в 30 ватт. Разумеется, имеются и выходы для подключения внешнего усилителя.

Пока что Instrument 1 - это всего лишь прототип. Когда разработчики демонстрировали его журналистам Engadget, устройство умело работать исключительно от сети. Однако создатели утверждают, что в продажу Instrument 1 поступит со встроенными аккумуляторами, которые сделают необычную "гитару будущего"  полностью портативной.

Доктор Майк Бутера, придумавший Instrument 1, утверждает, что он не предназначен для имитации игры на том или ином  традиционном музыкальном инструменте. Основное предназначение устройства - позволить музыкантам играть звуком любого инструмента одним и тем же способом, унифицировав таким образом процесс музицирования.

Instrument 1 может работать с любым приложением для iPhone, поддерживающим MIDI, однако разработчики намереваются создать специальную программу, которая будет идти в комплекте в девайсом. "Когда ты играешь на Instrument 1, кажется, что ты пользуешься полноценным музыкальным инструментом, обладающим собственным духом, а не каким-то вспомогательным устрйоством с MIDI-мелодиями. Деревянный корпус, металлические решетки колонок и общее качество инструмента делают его по-настоящему стильной и желанной вещью", - отмечают журналисты Engadget.

Посредине корпуса устройства находится специальное углубление для размещения iPhone. Коннектор в устройстве старый, 30-штырьковый, однако места в углублении достаточно для того, чтобы использовать переходник на коннектор Lightning, который позволит подключить iPhone 5 или iPod Touch последнего поколения. Имеются также дополнительные элементы управления, которые позволяют использовать Instrument 1 в качестве специализированных инструментов, также есть регулятор громкости и порт USB.

Разработчики кропотливо трудятся над усовершенствованием своего детища. Instrument 1 - это уже третий прототип. Совсем скоро новинка появится и в продаже. Предварительная цена достаточно высокая - около 800 долларов. Выход на рынок намечен на конец этого года.








Источник: http://vesti.ru
Категория: Интересные | Добавил: Hayko (29.01.2013)
Просмотров: 518 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]