Главная » Статьи » Интернет

FACEBOOK СЕГОДНЯ ПОКАЖЕТ СОБСТВЕННЫЙ СМАРТФОН
Социальная сеть Facebook сегодня проведет пресс-конференцию, на которой может показать ряд новых продуктов. Мероприятие пройдет в городе Менло-Парк, штат Калифорния. Начало — в 22:00 по московскому времени. "Приходите посмотреть, что мы готовим", — говорится в приглашении компании.

Тема презентации держится в тайне, но многие журналисты сходятся во мнении, что основное место в ней займут мобильные разработки. Редактор блога TechCrunch Джош Констин пишет, что сегодня Facebook может показать обновленное приложение для iOS/Android. Он утверждает, что лично видел новую программу для iPhone с полностью переработанным дизайном, отдельными потоками для разного типа контента (новостей, музыки, видео и пр.) и картинками с наложенным поверх текстом. Мобильный Facebook будет иметь "журнальный" интерфейс, похожий на Flipboard, Google+ для планшета iPad и Metro в Windows Phone.

По версии еще одного журналиста TechCrunch, Эм Джи Сиглера, сегодня Facebook покажет собственный смартфон. Об этом ему якобы рассказали "многочисленные источники". Слухи о таком проекте ходят несколько лет. В 2012 году говорили, что аппарат будет работать на специальной версии Android с поддержкой HTML5 в качестве платформы для приложений, а разработкой гаджета руководит технический директор Facebook Брет Тэйлор. Ожидалось, что устройство, сделанное тайваньской HTC, может поступить в продажу осенью 2012 года, но этого не произошло.

По мнению Сиглера, Facebook занимается производством не оборудования, а собственной "операционки". Она может быть основана на Android ( что позволит запускать под ее управлением сотни тысяч приложений) или webOS, которая с октября 2012 стала открытой.

Другое авторитетное издание, The Verge, не выдвигает никаких догадок, но ждет сегодня от Facebook некоего крупного анонса. Недавние нововведения соцсети, такие как автоматическая загрузка фотографий со смартфона или бесплатные звонки в Messenger по Wi-Fi или 3G/4G, The Verge блог назвал успешными, но первыми эти функции появились в Google+, Viber и Skype. Журналисты напомнили, что компания, вероятно, исправляет сотни мелких недочетов на сайте в неделю, но с момента появления "Хроники" заметных изменений она не вносила больше года.


Источник: http://vesti.ru
Категория: Интернет | Добавил: Hayko (15.01.2013)
Просмотров: 330 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]