Главная » Статьи » Интернет

Nuance создает конкурента Siri и Google Now
Nuance создает конкурента Siri и Google Now

Компания Nuance, разрабатывающая программного обеспечение в области распознавания речи, занята созданием кроссплатформенного голосового помощника. В отличие от Siri в iPhone или Google Now в Android, которые "привязаны" к смарфтону, ассистент Nuance будет хранить все данные "облаке", что позволит обращаться к нему на любом устройстве.

К примеру, при помощи голоса пользователь сможет включить песню на смартфоне, поставить ее на паузу, а через некоторое время продолжить слушать ее на ноутбуке с того же места, сказав "включить песню, которую я слушал". Проект носит под рабочее название Wintermute.

Чтобы сделать достойного конкурента Siri, Nuance потребуется собрать обширную базу данных. Как пишет Engadget со ссылкой на представителей компании, система будет вести историю поисковых запросов, привлекать информацию от контент-партнеров, а также учитывать привычки и личные пристрастия пользователей (с их разрешения).

В октябре Nuance выпустила персонального помощника Dragon Mobile Assistant для Android-смартфонов. С его помощью можно звонить, набирать СМС, создавать события в календаре, обновлять статусы в Facebook или Twitter, запускать приложения, играть музыку, ставить будильник и многое другое. Русский язык программа не поддерживает.


Источник: http://vesti.ru
Категория: Интернет | Добавил: Hayko (11.01.2013)
Просмотров: 255 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]