Главная » Статьи » Спорт

Полузащитник "Шахтера" требует перехода в "Челси"
Бразильский футболист украинского "Шахтера" из Донецка Виллиан может перейти в один из английских клубов. Плеймейкером интересуются "Тоттенхэм Хотспур" и "Челси". Сумма отступных за игрока донецкой команды составляет порядка 25-27 млн евро.

"Челси" предпринимал попытку в летнее трансферное окно купить 10-й номер команды Рината Ахметова, но получили отказ, несмотря на желание игрока сменить чемпионат. 24-летний Виллиан вовремя не явился на сбор команды, чем вызвал недовольство главного тренера Мирчи Луческу. Бразилец требует разрешения у руководства на переход в клуб Романа Абрамовича, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

11 января "Шахтер" купил у харьковского "Металлиста" бразильского полузащитника Тайсона за 20 миллионов евро (рекорд трансферов национального чемпионата), заключив с ним контракт сроком на 5 лет. Возможно, столь серьезная сумма была заплачена чемпионами Украины за 25-летний футболиста потому, что он был приобретен с целью замены Виллиана.

В 2007 году Виллиан перешел в стан горняков из "Коринтианса" (Сан-Паулу, Бразилия) за 19 миллион евро и принял участие в 140 матчах, забив 20 мячей. За сборную Бразилии полузащитник провел 2 встречи.


Источник: http://vesti.ru
Категория: Спорт | Добавил: Hayko (16.01.2013)
Просмотров: 321 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]